Activités proposées pour ce trimestre. Une seule inscription par enfant.
Aerobic avec Yordanos Haile, 076/580 93 52 (3H - 8H) |
mardi 17:00 - 18:00 |
4 places | infos | |
Badminton avec Kevin Papilloud, club de Sierre, 079 333 48 67 (5H - 8H) |
mercredi 15:30 - 16:30 |
4 places | infos | |
Mini-Basket (3H à 5H) avec Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (3H - 5H) |
mercredi 14:30 - 15:15 |
7 places | infos | |
Mini-Basket (6H à 8H) avec Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (6H - 8H) |
mercredi 15:30 - 16:15 |
12 places | infos | |
Capoeira Maxi's avec Gérard Chardon, club de Capoeira Tél. 079 544 42 70 (5H - 8H) |
lundi 18:00 - 19:00 |
0 place | infos | |
Ecole du cirque (3H à 8H) avec Alain De Preux Tél. 078/ 625 30 78 (3H - 8H) |
mercredi 14:00 - 15:00 |
13 places | infos | |
Danse Latino (3H à 8H) avec Olivier Siggen Tél. 079/ 246 06 51 (3H - 8H) |
mercredi 13:30 - 14:15 |
9 places | infos | |
Easy-Basket (1H) avec Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (1H - 1H) |
mercredi 14:30 - 15:15 |
0 place | infos | |
Easy-Basket (2H) avec Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (2H - 2H) |
mercredi 15:30 - 16:15 |
0 place | infos | |
Escalade avec Daniel Ruppen, Tél. 079 689 78 52 (5H - 8H) |
mercredi 13:30 - 16:30 |
13 places | infos | |
Escrime (Mercredi 1H à 3H) avec Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (1H - 3H) |
mercredi 15:30 - 16:15 |
9 places | infos | |
Escrime (4H à 8H) avec Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (4H - 8H) |
jeudi 17:00 - 17:45 |
11 places | infos | |
Golf (14h-15h) avec Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) |
mercredi 14:00 - 15:00 |
4 places | infos | |
Golf (15h-16h) avec Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) |
mercredi 15:00 - 16:00 |
4 places | infos | |
Mixed Art Martial (MMA, self défense) 5H à 8H avec Elvir Mujanovic 078 653 26 05 (5H - 8H) |
jeudi 18:00 - 19:00 |
9 places | infos | |
Natation (mercredi 17h-18h) avec Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
mercredi 17:00 - 18:00 |
5 places | infos | |
Natation (Mardi 17h) avec Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
mardi 17:00 - 18:00 |
0 place | infos | |
Natation (mercredi 18h-19h) avec Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
mercredi 18:00 - 19:00 |
4 places | infos | |
Parkour avec Matthieu Roberge, 077 433 89 74 (6H - 8H) |
mercredi 18:00 - 19:00 |
4 places | infos | |
Streethockey (1H à 8H) avec Julie Figeac tél 077 462 82 47 , Adriano Bramato, Sierre-Lionstél 079/ 223 86 41 (1H - 8H) |
mercredi 18:00 - 19:00 |
5 places | infos | |
Taekwondo avec Hansjoerg Niederegger, 079/ 962 58 70 (3H - 8H) |
mercredi 17:00 - 18:00 |
12 places | infos | |
Tennis de table avec Lionel Bigler, Club de Tennis de table de Sierre, Tél. 079/ 753.36.41 (3H - 8H) |
lundi 18:00 - 18:45 |
3 places | infos | |
Unihockey (3H à 5H) avec Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (3H - 5H) |
mercredi 16:30 - 17:15 |
10 places | infos | |
Unihockey (5H à 8H) avec Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (5H - 8H) |
mercredi 17:15 - 18:00 |
12 places | infos | |
Volleyball avec Marcel Moreau, club de Volleyball Sierre, 079 637 66 23 (6H - 8H) |
mercredi 16:30 - 17:30 |
9 places | infos |