Schulsport drittes Trimester 2023-2024 (vom 04.03.2024 au 24.05.2024)

Kurse für dieses Trimester. Ein Kurs pro Kind darf besucht werden.

Aerobic mit Yordanos Haile, 076/580 93 52 (3H - 8H) Dienstag
17:00 - 18:00
Square_aerobic 4 Plätze infos
Badminton mit Kevin Papilloud, club de Sierre, 079 333 48 67 (5H - 8H) Mittwoch
15:30 - 16:30
Square_badminton 4 Plätze infos
Mini-Basket (3H bis 5H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (3H - 5H) Mittwoch
14:30 - 15:15
Square_mini_basket 7 Plätze infos
Mini-Basket (6H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (6H - 8H) Mittwoch
15:30 - 16:15
Square_mini_basket_2 12 Plätze infos
Capoeira Maxi's mit Gérard Chardon, club de Capoeira Tél. 079 544 42 70 (5H - 8H) Montag
18:00 - 19:00
Square_photo_capoeira 0 Plätze infos
Zirkusschule (3H bis 8H) mit Alain De Preux Tél. 078/ 625 30 78 (3H - 8H) Mittwoch
14:00 - 15:00
Square_cirque1 13 Plätze infos
Latino Tanz (3H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél. 079/ 246 06 51 (3H - 8H) Mittwoch
13:30 - 14:15
Square_photo_latino 9 Plätze infos
Easy-Basket (1H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (1H - 1H) Mittwoch
14:30 - 15:15
Square_easybasket3 0 Plätze infos
Easy-Basket (2H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (2H - 2H) Mittwoch
15:30 - 16:15
Square_easybasket3 0 Plätze infos
Escalade mit Daniel Ruppen, Tél. 079 689 78 52 (5H - 8H) Mittwoch
13:30 - 16:30
Square_escalade_ravire 13 Plätze infos
Fechten (Mittwoch 1H bis 3H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (1H - 3H) Mittwoch
15:30 - 16:15
Square_escrime3 9 Plätze infos
Fechten (4H bis 8H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (4H - 8H) Donnerstag
17:00 - 17:45
Square_escrime3 11 Plätze infos
Golf (14.00-15.00) mit Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) Mittwoch
14:00 - 15:00
Square_golf 4 Plätze infos
Golf (15.00-16.00) mit Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) Mittwoch
15:00 - 16:00
Square_golf_2 4 Plätze infos
Mixed Art Martial (MMA, self défense) 5H à 8H mit Elvir Mujanovic 078 653 26 05 (5H - 8H) Donnerstag
18:00 - 19:00
Square_mma 9 Plätze infos
Schwimmen (Mittwoch 17.00-18.00 Uhr) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) Mittwoch
17:00 - 18:00
Square_natation2 5 Plätze infos
Schwimmen (Dienstag) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) Dienstag
17:00 - 18:00
Square_photo_natation 0 Plätze infos
Schwimmen (Mittwoch 18.00-19.00 Uhr) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) Mittwoch
18:00 - 19:00
Square_natation2 4 Plätze infos
Parkour mit Matthieu Roberge, 077 433 89 74 (6H - 8H) Mittwoch
18:00 - 19:00
Square_parkour 4 Plätze infos
Streethockey (1H bis 8H) mit Julie Figeac tél 077 462 82 47 , Adriano Bramato, Sierre-Lionstél 079/ 223 86 41 (1H - 8H) Mittwoch
18:00 - 19:00
Square_streethockey 5 Plätze infos
Taekwondo mit Hansjoerg Niederegger, 079/ 962 58 70 (3H - 8H) Mittwoch
17:00 - 18:00
Square_taekwendo 13 Plätze infos
Tischtennis mit Lionel Bigler, Club de Tennis de table de Sierre, Tél. 079/ 753.36.41 (3H - 8H) Montag
18:00 - 18:45
Square_ctt_sierre2 3 Plätze infos
Unihockey (3H bis 5H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (3H - 5H) Mittwoch
16:30 - 17:15
Square_uhc2 10 Plätze infos
Unihockey (5H bis 8H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (5H - 8H) Mittwoch
17:15 - 18:00
Square_uhc2 11 Plätze infos
Volleyball mit Marcel Moreau, club de Volleyball Sierre, 079 637 66 23 (6H - 8H) Mittwoch
16:30 - 17:30
Square_volleyball1 9 Plätze infos