Schulsport zweiter Trimester 2022-2023 (vom 5 Dezember 2022 bis 03 März 2023)

Kurse für dieses Trimester. Ein Kurs pro Kind darf besucht werden.

Aïkido mit Calliste Larue-Santana, 5ème Dan Aïkido club Sierre, Tél. 079 173 15 70 (1H - 8H) Dienstag
17:30 - 18:30
Square_aikido 10 Plätze infos
Mini-Basket (3H bis 5H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246.06.51 (3H - 5H) Mittwoch
14:30 - 15:15
Square_mini_basket 2 Plätze infos
Mini-Basket (6H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246.06.51 (6H - 8H) Mittwoch
15:30 - 16:15
Square_mini_basket_2 4 Plätze infos
Mini capoeira mit Gérard Chardon, club de Capoeira Tél. 079 544 42 70 (1H - 4H) Montag
17:00 - 18:00
Square_photo_capoeira 0 Plätze infos
Zirkusschule (3H bis 8H) mit Alain De Preux Tél. 078/ 625.30.78 (3H - 8H) Mittwoch
14:00 - 15:00
Square_cirque1 0 Plätze infos
Latino Tanz (3H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél. 079/ 246.06.51 (3H - 8H) Mittwoch
13:30 - 14:15
Square_photo_latino 10 Plätze infos
Easy-Basket (1H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726.47.35 (1H - 1H) Mittwoch
14:30 - 15:15
Square_easybasket3 0 Plätze infos
Easy-Basket (2H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726.47.35 (2H - 2H) Mittwoch
15:30 - 16:15
Square_easybasket3 2 Plätze infos
Fechten (1H bis 2H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (1H - 2H) Mittwoch
16:00 - 16:45
Square_escrime3 7 Plätze infos
Fechten (MMontag 3H bis 8H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (3H - 8H) Montag
17:15 - 18:00
Square_escrime3 6 Plätze infos
Hallenfussball (3H bis 5H) mit Nathan Senerine, joueur FC Sion, Tél. 078 200 97 40 (3H - 5H) Donnerstag
17:30 - 18:15
Square_photo_foot_salle 1 Platz infos
Hallenfussball (6H à 8H) mit Nathan Senerine, joueur FC Sion, Tél. 078 200 97 40 (6H - 8H) Donnerstag
18:30 - 19:15
Square_photo_foot_salle 4 Plätze infos
Mixed Art Martial (MMA, self défense) 5H à 8H mit Elvir Mujanovic 078 653 26 05 (5H - 8H) Donnerstag
18:00 - 19:00
Square_mma 1 Platz infos
Schwimmen (Mittwoch 17.00-18.00 Uhr) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Mittwoch
17:00 - 18:00
Square_natation2 0 Plätze infos
Schwimmen (Dienstag) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Dienstag
17:00 - 18:00
Square_photo_natation 0 Plätze infos
Schwimmen (Mittwoch 18.00-19.00 Uhr) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Mittwoch
18:00 - 19:00
Square_natation2 0 Plätze infos
Streethockey (3H bis 8H) mit Adriana Bramato 079 223 86 41 (1H - 8H) Mittwoch
18:00 - 19:00
Square_streethockey 10 Plätze infos
Tischtennis mit Lionel Bigler, Club de Tennis de table de Sierre, Tél. 079/ 753.36.41 (3H - 8H) Montag
18:00 - 18:45
Square_ctt_sierre2 6 Plätze infos
Bogenschiessen mit Grégoire Lomp, club des Archers des 3 Aigles, Tél. 076 208 04 20 (6H - 8H) Samstag
09:30 - 10:30
Square_photo_tir_arc 0 Plätze infos
Unihockey (3H bis 5H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (3H - 5H) Mittwoch
16:30 - 17:15
Square_uhc2 3 Plätze infos
Unihockey (6H bis 8H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (6H - 8H) Mittwoch
17:15 - 18:00
Square_uhc2 8 Plätze infos
Volleyball mit Marcel Moreau, club de Volleyball Sierre, 079 637 66 23 (6H - 8H) Mittwoch
16:30 - 17:30
Square_volleyball1 10 Plätze infos