Kurse für dieses Trimester. Ein Kurs pro Kind darf besucht werden.
Aerobic mit Yordanos Haile, 076/580 93 52 (3H - 8H) |
Dienstag 17:00 - 18:00 |
4 Plätze | infos | |
Badminton mit Kevin Papilloud, club de Sierre, 079 333 48 67 (5H - 8H) |
Mittwoch 15:30 - 16:30 |
4 Plätze | infos | |
Mini-Basket (3H bis 5H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (3H - 5H) |
Mittwoch 14:30 - 15:15 |
7 Plätze | infos | |
Mini-Basket (6H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246 06 51 (6H - 8H) |
Mittwoch 15:30 - 16:15 |
12 Plätze | infos | |
Capoeira Maxi's mit Gérard Chardon, club de Capoeira Tél. 079 544 42 70 (5H - 8H) |
Montag 18:00 - 19:00 |
0 Plätze | infos | |
Zirkusschule (3H bis 8H) mit Alain De Preux Tél. 078/ 625 30 78 (3H - 8H) |
Mittwoch 14:00 - 15:00 |
13 Plätze | infos | |
Latino Tanz (3H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél. 079/ 246 06 51 (3H - 8H) |
Mittwoch 13:30 - 14:15 |
9 Plätze | infos | |
Easy-Basket (1H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (1H - 1H) |
Mittwoch 14:30 - 15:15 |
0 Plätze | infos | |
Easy-Basket (2H) mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726 47 35 (2H - 2H) |
Mittwoch 15:30 - 16:15 |
0 Plätze | infos | |
Escalade mit Daniel Ruppen, Tél. 079 689 78 52 (5H - 8H) |
Mittwoch 13:30 - 16:30 |
13 Plätze | infos | |
Fechten (Mittwoch 1H bis 3H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (1H - 3H) |
Mittwoch 15:30 - 16:15 |
9 Plätze | infos | |
Fechten (4H bis 8H) mit Ambre Civiero, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 229 08 96 (4H - 8H) |
Donnerstag 17:00 - 17:45 |
11 Plätze | infos | |
Golf (14.00-15.00) mit Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) |
Mittwoch 14:00 - 15:00 |
4 Plätze | infos | |
Golf (15.00-16.00) mit Max-Alain Favre, Golf-Club Sierre, Tél. 078 603 24 10 (3H - 8H) |
Mittwoch 15:00 - 16:00 |
4 Plätze | infos | |
Mixed Art Martial (MMA, self défense) 5H à 8H mit Elvir Mujanovic 078 653 26 05 (5H - 8H) |
Donnerstag 18:00 - 19:00 |
9 Plätze | infos | |
Schwimmen (Mittwoch 17.00-18.00 Uhr) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
Mittwoch 17:00 - 18:00 |
5 Plätze | infos | |
Schwimmen (Dienstag) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
Dienstag 17:00 - 18:00 |
0 Plätze | infos | |
Schwimmen (Mittwoch 18.00-19.00 Uhr) mit Charly Acide, club de natation de Sierre, Tél. 079 530 07 35 (3H - 4H) |
Mittwoch 18:00 - 19:00 |
4 Plätze | infos | |
Parkour mit Matthieu Roberge, 077 433 89 74 (6H - 8H) |
Mittwoch 18:00 - 19:00 |
4 Plätze | infos | |
Streethockey (1H bis 8H) mit Julie Figeac tél 077 462 82 47 , Adriano Bramato, Sierre-Lionstél 079/ 223 86 41 (1H - 8H) |
Mittwoch 18:00 - 19:00 |
5 Plätze | infos | |
Taekwondo mit Hansjoerg Niederegger, 079/ 962 58 70 (3H - 8H) |
Mittwoch 17:00 - 18:00 |
12 Plätze | infos | |
Tischtennis mit Lionel Bigler, Club de Tennis de table de Sierre, Tél. 079/ 753.36.41 (3H - 8H) |
Montag 18:00 - 18:45 |
3 Plätze | infos | |
Unihockey (3H bis 5H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (3H - 5H) |
Mittwoch 16:30 - 17:15 |
10 Plätze | infos | |
Unihockey (5H bis 8H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (5H - 8H) |
Mittwoch 17:15 - 18:00 |
12 Plätze | infos | |
Volleyball mit Marcel Moreau, club de Volleyball Sierre, 079 637 66 23 (6H - 8H) |
Mittwoch 16:30 - 17:30 |
9 Plätze | infos |