Schulsport dritter Trimester 20/21

Kurse für dieses Trimester. Ein Kurs pro Kind darf besucht werden.

Badminton mit Muriel Grand, Badminton club de Granges, Tél. 079 748 58 25 (5H - 8H) Dienstag - 18:00 Square_badminton 7 Plätze infos
Mini-Basket (3H bis 5H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246.06.51 (3H - 5H) Mittwoch - 14:30 Square_mini_basket 9 Plätze infos
Mini-Basket (6H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél.079/ 246.06.51 (6H - 8H) Mittwoch - 14:30 Square_mini_basket_2 9 Plätze infos
Capoeira mit Lucas Texeira, club de Capoeira Tél.078/ 825.52.78 (3H - 8H) Mittwoch - 16:30 Square_photo_capoeira 13 Plätze infos
Zirkusschule mit Alain De Preux Tél. 078/ 625.30.78 (3H - 8H) Mittwoch - 14:00 Square_cirque1 2 Plätze infos
Latino Tanz (3H bis 8H) mit Olivier Siggen Tél. 079/ 246.06.51 (3H - 8H) Mittwoch - 13:30 Square_photo_latino 9 Plätze infos
Easy-Basket mit Katia Melly, Sierre Basket, Tél. 078/ 726.47.35 (1H - 2H) Mittwoch - 15:30 Square_easybasket3 0 Plätze infos
Fechten (1H bis 2H) mit Sébastien Fontannaz, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 841.20.08 (1H - 2H) Mittwoch - 13:30 Square_escrime3 0 Plätze infos
Fechten (Mittwoch 3H bis 8H) mit Sébastien Fontannaz, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 841.20.08 (3H - 8H) Mittwoch - 14:15 Square_escrime3 1 Platz infos
Fechten (Montag 3H bis 8H) mit Sébastien Fontannaz, Cercle d'escrime de Sierre, Tél. 078/ 841.20.08 (3H - 8H) Montag - 16:30 Square_escrime3 11 Plätze infos
Hallenfussball (3H bis 5H) mit Yonas Asewerki, joueur FC Sierre, Tél. 076 812 56 90 (3H - 5H) Donnerstag - 17:30 Square_photo_foot_salle 11 Plätze infos
Hallenfussball (6H à 8H) mit Yonas Asewerki, joueur FC Sierre, Tél. 076 812 56 90 (6H - 8H) Donnerstag - 18:30 Square_photo_foot_salle 6 Plätze infos
Golf (3H bis 5H) mit Antoine Bonvin, Golf-Club Sierre, Tél. 079 611 60 20 (3H - 5H) Mittwoch - 14:00 Square_golf2 8 Plätze infos
Golf (6H bis 8H) mit Antoine Bonvin, Golf-Club Sierre, Tél. 079 611 60 20 (6H - 8H) Mittwoch - 15:00 Square_golf4 5 Plätze infos
Judo (3H bis 8H) mit Laurence Niquille, Judo Club Sierre, 077/433.15.74 (3H - 8H) Dienstag - 17:15 Square_judo3 0 Plätze infos
Schwimmen (Mittwoch 17.00-18.00 Uhr) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Mittwoch - 17:00 Square_natation2 2 Plätze infos
Schwimmen (Dienstag) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Dienstag - 17:00 Square_photo_natation 5 Plätze infos
Schwimmen (Mittwoch 18.00-19.00 Uhr) mit Elisa Delos, club de natation de Sierre, Tél. 079 108 74 78 (3H - 4H) Mittwoch - 18:00 Square_natation2 11 Plätze infos
Polysport mit Franziska Perren, Tél. 079/ 480.69.79 (1H - 2H) Mittwoch - 09:00 Square_polysport2 0 Plätze infos
Rugby mit Loïc Motry, Rugby club de Sierre, Tél. 079/ 913.26.38 (3H - 8H) Mittwoch - 18:00 Square_photo_rugby 4 Plätze infos
Tennis (1H bis 2H) mit Pierre Labelle, Tennis club de Sierre, Tél. 078/ 860.23.35 (1H - 2H) Mittwoch - 15:00 Square_tennis3 0 Plätze infos
Tennis (3H bis 5H) mit Pierre Labelle, Tennis club de Sierre, Tél. 078/ 860.23.35 (3H - 5H) Mittwoch - 16:00 Square_tennis3 2 Plätze infos
Tennis (6H bis 8H) mit Pierre Labelle, Tennis club de Sierre, Tél. 078/ 860.23.35 (6H - 8H) Mittwoch - 16:00 Square_tennis2 1 Platz infos
Tischtennis mit Lionel Bigler, Club de Tennis de table de Sierre, Tél. 079/ 753.36.41 (3H - 8H) Montag - 18:00 Square_ctt_sierre2 7 Plätze infos
Bogenschiessen mit Yvano Pacifico, club des Archers des 3 Aigles, Tél. 079/738.54.60 (6H - 8H) Samstag - 09:30 Square_photo_tir_arc 2 Plätze infos
Unihockey (3H bis 5H) mit Steve Grichting Tél. 078/ 602.27.22 (3H - 5H) Mittwoch - 13:30 Square_photo_unihockey 10 Plätze infos
Unihockey (6H bis 8H) mit Ludovic Pellissier, UHC Sierre, Tél. 078 612 21 01 (6H - 8H) Mittwoch - 17:00 Square_uhc2 10 Plätze infos
Volleyball mit Marcel Moreau, club de Volleyball Sierre, 079 637 66 23 (6H - 8H) Mittwoch - 16:00 Square_volleyball1 8 Plätze infos